Пятница
29-Мар-2024, 13:20
Христианские сайты
в системе Ucoz
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ОднаКнопка

Ошибка на сайте?
Система Orphus

Категории раздела
Шаг за шагом [9] Новости Ucoz [12]
Наши новости [2] Новости Христирнета [8]

Наш опрос
Нужен ли нашему сайту Unet?
Всего ответов: 224

Реклама





Главная » Новости Христирнета
Всемирная паутина стала местом, где можно создавать церковные общины, пишет корреспондент AP Рейчел Золл. На интерактивном сайте посетитель может поговорить о вере с другими "прихожанами", принять участие в группе по изучению Библии, помолиться вдвоем с пастором, используя сервис мгновенных сообщений, и даже причаститься (участники используют свои собственные хлеб и вино). На одном из сайтов посетителям задают вопрос "принимаете ли вы Христа, как своего спасителя?", на который они могут ответить, нажав кнопку "да" или "нет". Церковь "Фламинго-роуд", в реальном мире расположенная в американкой Флориде, уже дважды проводила "онлайн-крещения".

"Цель не в том, чтобы люди, сидя дома, наблюдали, как что-то происходит в церкви, они - участники происходящего", - говорит "интернет-пастор" общины Брайан Вэйзил.

Переход в "онлайн" вызывает много споров даже среди создателей интернет-приходов относительно того, насколько далеко может зайти виртуализация церковной жизни. Некоторые пасторы считают, что Интернет пригоден для молитвы, однако крещения должны совершаться в реальном мире. У тенденции немало критиков, которые называют интернет-приходы "религиозным фаст-фудом".

Но многие пасторы считают церковные сайты "форпостами" своей проповеди, которые помогают создавать настоящие, а не виртуальные церкви. Они также считают своим долгом использовать возможности, которые дает всемирная сеть, для проповеди.

... Читать дальше »
Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 4789 | Добавил: admin | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Полиция почты и связи Катании, Сицилия, разоблачила две группы, которые посредством портала Facebook угрожали Папе смертью, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org католический сайт Milites Christi Imperatoris.

Об этом информировал полицию о. Фортунато Ди Ното, настоятель католического храма в сицилийском городке Авола около Сиракуз и лидер Общества «Meter onlus», которое уже много лет борется с педофилией в Интернете.

Священник сообщил, что узнал об этом от многих пользователей Facebook. "Мы обращаемся к министру юстиции Италии Анжелино Альфано, чтобы выяснить, не являются ли эти угрозы преступлением по отношению к «главе государства», а также иностранному и неоспоримому духовному, религиозному и моральному авторитету наивысшего уровня" - сказал о. Ди Ното. Он также добавил, что "подстрекательство к ненависти, смерти и ликвидации людей, является результатом неспособности к справедливому, демократическому и евангельскому диалогу".

По словам священника, "атмосфера ненависти на всех уровнях, которую я лично почувствовал в своей преданности интересам детей и работе против педофилии, не может не порождать ненависти и насилия".

Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 964 | Добавил: admin | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Хакеры взломали новостной портал Белоруссии www.belarusnews.ru, и разместили антиеврейские лозунги, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на baznica.info.

О взломе сайту baznica.info сообщил администратор www.protestant.ru. «Надеемся, что вскоре сайт будет восстановлен, но призываем использовать различные средства защиты ваших сайтов», - пишет baznica.info.

Основатель взломанного портала Евгений Мильто – подвижник и альтруист. Живя в Израиле, некоторое время назад он создал сайт «Белорусские христианские новости» (www.belarusnews.ru), чем оказывает существенную поддержку белорусским христианам, способствуя распространению новостей о них по всему миру. К сожалению, сайт работал на движке Joomla, который часто подвергается атакам хакеров.

«Если ваш ресурс создан на этой же программной платформе, обновитесь до самой последней версии и установите все программные патчи для защиты от возможного взлома», - призывает baznica.info.

Источник - invictory.org

Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 1152 | Добавил: admin | Дата: 08-Окт-2009 | Комментарии (0)

Шведская евангелическо-лютеранская церковь предложила верующим новую услугу - молитву через социальные сети "Twitter" или "Facebooк".

Оба этих сайта рекламируют также молитвы по мобильному телефону (максимум 160 знаков), в кино- и телерекламе и объявлениях в СМИ.

Таким современным способом рекламы Шведская церковь решила воспользоваться, чтобы обратить на себя внимание перед своей ежегодной Генеральной ассамблеей, которая состоится 20 сентября, сообщает в среду сайт газеты "Комсомольская правда" со ссылкой на Шведское радио.

Источник
Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 1026 | Добавил: admin | Дата: 20-Авг-2009 | Комментарии (0)

5 августа 2009 года открылся официальный миниблог Тушинской евангельской церкви в рамках социальной сети twitter.com. Основная цель этого проекта упростить коммуникации и увеличит информированность о жизни церкви, для всех заинтересованных лиц. Традиционно о жизни церкви прихожане узнают на собраниях по средам и воскресеньям.

Первым серьезным изменением в этом отношении стало создание официального сайта Тушинской евангельской церкви, и особенно его реконструкция, прошедшая в 2007 году. Тогда был изменен дизайн сайта, серьезно обогащен контент за счет фото и видеоматериалов, а также статей с подробным описанием основных аспектов вероучительной практики, различных служений. На регулярной основе (минимум дважды в месяц) на сайте публикуются новости о жизни церкви, всегда с фотоиллюстрациями, а порой и видео материалами. Размещаются анонсы церковных мероприятий, есть возможность подписки на рассылку через e-mail. Начиная с весны 2009 года, на сайте осуществляется трансляция Богослужений.

Но время не стоит на месте и предъявляет церкви все новые и новые вызовы, на которые необходимо отвечать быстро и своевременно. Находясь в таком мегаполисе как Москва, где люди живут в условиях постоянного цейтнота, и в высочайшем ритме необходимо такое средство коммуникаций, которое позво ... Читать дальше »

Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 1449 | Добавил: admin | Дата: 06-Авг-2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Ваш профиль



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!




Поиск

Архив записей

Наша кнопка
Вы можете поместить на свой сайт кнопочку-ссылку на нас. Этим самым вы поможете нам стать известными. За что Вам большое спасибо!



Друзья сайта

Статистика, каталоги

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Яндекс цитирования wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Христианский ТОП JCP.net.ua Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.


Христианские сайты в системе Ucoz - hristov.ucoz.ru © 2024
Каталог христианских сайтов. Христианские сайты. Создать христианский сайт. Создание христианских сайтов. Церковный сайт. Создать церковный сайт. Бесплатно.