Вторник
23-Апр-2024, 20:19
Христианские сайты
в системе Ucoz
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ОднаКнопка

Ошибка на сайте?
Система Orphus

Категории раздела
Шаг за шагом [9] Новости Ucoz [12]
Наши новости [2] Новости Христирнета [8]

Наш опрос
Нужен ли нашему сайту Unet?
Всего ответов: 224

Реклама





Главная » 2009 » Июнь » 09
Об учебнике по системе Ucoz, говорилось давно! При всей простоте пользования системой такой учебник стал бы хорошим пособием для начинающих укозовцев, да и не только для них. И вот на прошлой неделе Ucoz представил первую главу из готовящегося к выходу учебника.

Итак, практически свершилось! Бумажный учебник по системе почти готов, и очень хочется, чтобы летом читатели наконец-то могли пощупать его. Сейчас наступил достаточно важный этап вычитки текстов и внесения корректировок. Поэтому предлагаю вам прочесть части главы, посвященной модулю "Доска объявлений", чтобы получить первое представление о подаче материала.
Глава дана не целиком, потому как она достаточно большая. Места разрыва обозначены вот таким символом: <........>.
Какой отклик мне бы хотелось получить от пользователей (только от тех, кто не поленится и прочтет целиком!)?
Достаточна ли полнота изложения и понятна ли структура главы? Чего не хватает?
Профессиональная корректура текста еще не производилась, поэтому мелкие ошибки вполне могут быть.

Доска объявлений

Это очень мощный модуль с массой настроек. Кое-кто из разработчиков системы утверждал, что доска объявлений является самым гибким из контент-модулей. С его помощью можно структурировать и отображать информацию, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ucoz | Просмотров: 6058 | Добавил: admin | Дата: 09-Июн-2009 | Комментарии (0)

Запуск арабской локализации в системе Ucoz был заявлен вместе с апрельским обновлением. Но по ряду причин, запуск произошел только в июне. Вот, что пишет Ucoz об этом запуске.

Поборов сложности, связанные с письменностью справа налево, особенности оформления подобных сайтов, мы рады тому, что наконец арабская версия заработала. Это вдвойне отрадно, т.к. она открывает потенциальную дорогу и другим правосторонним языкам в рамках Юкоза.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему сотруднику, человеку, который осуществил перевод и будет в дальнейшем заниматься локализацией - Мудару Альмади. Он очень переживал, когда начало работы несколько раз
задерживалось из-за технических сложностей правосторонней письменности, а потом - из-за глобального обновления.
Надеюсь, в перспективе у него будет меньше переживаний и больше радостей, связанных с развитием родной для него версии Юкоза.

Хочется похвалиться тем, что аналогичных систем в арабо-язычном сегменте сети нет.
И вообще, поддержка правосторонней письменности оказалась не на таком уж высоком уровне в мире. Различное ПО имеет с этим проблемы. В частности, работая над "мордой" арабской версии, столкнулись с тем, что макромедиа флеш не умеет работать с арабским. ... Читать дальше »

Категория: Новости Ucoz | Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 09-Июн-2009 | Комментарии (0)

Наш следующий этап начнем, как и было обещано, с работы над ошибками.
Ошибка №1 на которую мне указали - отсутствие проверок сайта в браузере Opera. Лично я не очень люблю этот браузер, но справедливости ради замечу, что он занимает довольно значительную нишу среди общего количества пользователей сети Интернет. Например, по статистике украинского портала Bigmir.net, распределение пользователей по используемому браузеру за последний месяц выглядит так:

Вполне вероятно, что на других системах статистики эти данные будут отличаться, но общий порядок ясен, Opera использует значительное количество людей. Поэтому - устанавливаю ее себе в качестве еще одного браузера для проверки. Смотрим то что уже сделано - выглядит нормально.

Ошибка №2 - на сайте не использовался доступ по uID. Так как преимущества uID бесспорны: сайт смогут посещать все пользователи, которые регистрировались на любых других сайтах uCoz - добавлю поддержку uID на свой сайт. В перспективе это принесет не только удобство для пользователей, но и дополнительный трафик - а это сейчас очень важно. Через панель управления включаем поддержку uID - для этого переходим в модуль "Пользователи" » Н ... Читать дальше »

Категория: Шаг за шагом | Просмотров: 1085 | Добавил: admin | Дата: 09-Июн-2009 | Комментарии (0)

Ваш профиль



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!




Поиск

Архив записей

Наша кнопка
Вы можете поместить на свой сайт кнопочку-ссылку на нас. Этим самым вы поможете нам стать известными. За что Вам большое спасибо!



Друзья сайта

Статистика, каталоги

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Яндекс цитирования wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Христианский ТОП JCP.net.ua Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.


Христианские сайты в системе Ucoz - hristov.ucoz.ru © 2024
Каталог христианских сайтов. Христианские сайты. Создать христианский сайт. Создание христианских сайтов. Церковный сайт. Создать церковный сайт. Бесплатно.