Четверг
28-Мар-2024, 23:03
Христианские сайты
в системе Ucoz
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ОднаКнопка

Ошибка на сайте?
Система Orphus

Категории раздела
Шаг за шагом [9] Новости Ucoz [12]
Наши новости [2] Новости Христирнета [8]

Наш опрос
Нужен ли нашему сайту Unet?
Всего ответов: 224

Реклама





Главная » 2009 » Август » 6 » Тушинская евангельская церковь вышла в Twitter
Тушинская евангельская церковь вышла в Twitter
16:03
5 августа 2009 года открылся официальный миниблог Тушинской евангельской церкви в рамках социальной сети twitter.com. Основная цель этого проекта упростить коммуникации и увеличит информированность о жизни церкви, для всех заинтересованных лиц. Традиционно о жизни церкви прихожане узнают на собраниях по средам и воскресеньям.

Первым серьезным изменением в этом отношении стало создание официального сайта Тушинской евангельской церкви, и особенно его реконструкция, прошедшая в 2007 году. Тогда был изменен дизайн сайта, серьезно обогащен контент за счет фото и видеоматериалов, а также статей с подробным описанием основных аспектов вероучительной практики, различных служений. На регулярной основе (минимум дважды в месяц) на сайте публикуются новости о жизни церкви, всегда с фотоиллюстрациями, а порой и видео материалами. Размещаются анонсы церковных мероприятий, есть возможность подписки на рассылку через e-mail. Начиная с весны 2009 года, на сайте осуществляется трансляция Богослужений.

Но время не стоит на месте и предъявляет церкви все новые и новые вызовы, на которые необходимо отвечать быстро и своевременно. Находясь в таком мегаполисе как Москва, где люди живут в условиях постоянного цейтнота, и в высочайшем ритме необходимо такое средство коммуникаций, которое позволило бы всем постоянно быть в курсе событий церкви. Жизнь церкви не ограничивается Богослужениями, постоянно осуществляются различные мероприятия благотворительного характера, есть срочные молитвенные нужды.

Еще один аспект связан с тем, что Москва находится практически на пересечении всех российских дорог, благодаря этому гостями на Богослужениях бывают интересные люди и заслуженные служители Божии. Всвязи с этим возникает задача своевременного информирования прихожан о подобных визитах. Все это позволяет решить социальная сеть Твиттер. Находясь в любой точке мира, каждый желающий может что называется «держать руку на пульсе», ощущать себя частью «Тела церкви». Для этого достаточно стать «последователем» (follower) Тушинской евангельской церкви на сайте Twiter. Адрес мини блога Тушинской евангельской церкви: TushinoChurch

Cправка:

Twitter - это бесплатная социальная сеть, представляющая собой систему микроблогов. Она позволяет пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Сообщения в Twitter сразу отображаются на странице пользователя, и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение. Доставка может происходить через сайт Twitter, службы мгновенных сообщений, SMS, RSS, электронную почту или через Twitter-клиент.

Источник


Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 1449 | Добавил: admin | Теги: Твиттер, twitter, ХРИСТИРНЕТ, Тушинская евангельская церковь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш профиль



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!




Поиск

Архив записей

Наша кнопка
Вы можете поместить на свой сайт кнопочку-ссылку на нас. Этим самым вы поможете нам стать известными. За что Вам большое спасибо!



Друзья сайта

Статистика, каталоги

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Яндекс цитирования wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Христианский ТОП JCP.net.ua Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.


Христианские сайты в системе Ucoz - hristov.ucoz.ru © 2024
Каталог христианских сайтов. Христианские сайты. Создать христианский сайт. Создание христианских сайтов. Церковный сайт. Создать церковный сайт. Бесплатно.