Пятница
29-Мар-2024, 13:42
Христианские сайты
в системе Ucoz
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ОднаКнопка

Ошибка на сайте?
Система Orphus

Категории раздела
Шаг за шагом [9] Новости Ucoz [12]
Наши новости [2] Новости Христирнета [8]

Наш опрос
Нужен ли нашему сайту Unet?
Всего ответов: 224

Реклама





Главная » Архив материалов
Сегодня мне хотелось бы поделится с вами своим опытом внедрения на сайте конструктора дизайна. Так как у меня используется нестандартный дизайн - мне нужно внести изменения таким образом, чтобы можно было работать с сайтом при помощи конструктора.

Что мне это даст?
Во-первых - удобный способ управлять дизайном сайта и блоками, не заходя в панель управления.
Во-вторых - быстрое добавление нужных мне блоков, которые уже будут оформлены в нужном мне дизайне.
В-третьих - возможность использовать в блоках предоставляемые системой возможности - например гаджеты и виджеты.
В-четвертых - самое важное преимущество. При создании каркаса система сама сгенерирует все шаблоны для всех модулей - и мне не нужно будет менять их руками, для каждого используемого мною модуля. Полезность очевидна - вооружусь терпением и начну вносить изменения.

Для начала нужно убедится, что конструктор активирован - это можно проверить, зайдя в Панель управления, Главная » Общие настройки. Если нужна опция активирована, переходим к настройке дизайна. Для этого нужно зайти в Панель управления, Управление дизайном » Конструктор шаблонов, и в при помощи подсказок оформить будущий каркас должным образом. Принцип создания каркасов прост - существующая структура страницы делится на определенные зоны по смыслу и назначению. Например, мой трехколоночный диза ... Читать дальше »
Категория: Шаг за шагом | Просмотров: 865 | Добавил: admin | Дата: 02-Июл-2009 | Комментарии (0)

В глобальной сети Интернет открылась новая социальная сеть - понятие известное практически всем. Да, те самые Одноклассники, Вконтакте, МойКруг и т.д.

Технологически проект “Церковные люди” ничем не отличается от остальных. Но вот цели проекта уникальны. Организаторы проекта хотели бы собрать представителей разных церквей в рамках одной сети для общения, обмена опытом и налаживания межцерковных связей.

Что предлагают создатели сайта? Расскажите о себе и о своей церкви. Поделитесь идеями, словом, фотографиями, видеоматериалами, откройте журнал своего служения. Покажите, чем занимается ваша церковь и помогите другим церквям делать то, что у вашей церкви получается хорошо. А тому, что не умеете сами, научитесь у других.

В первые дни работы сайта наплыв посетителей был такой, что сервер не выдерживал и сайт периодически отключали - это наилучший ответ на вопрос: нужен ли еще одни “социальный клуб”, но уже с христианской направленностью?

У нас есть возможность побеседовать с одним из создателей сети, чтобы, так сказать, из первых уст узнать о проекте, а заодно задать вопросы, которые так бурно обсуждаются последнее время.

Итак, мы беседуем с Константином Гусихиным о “Церковных людях”:

- Константин, скажите, зачем еще одна социальная сеть? Вы не думаете, что людям уже достаточно тратить свое драгоценное время на “Одно ... Читать дальше »

Категория: Новости Христирнета | Просмотров: 991 | Добавил: admin | Дата: 01-Июл-2009 | Комментарии (0)

Максим МордовскийНа вопросы нашего сайта ответил Максим Мордовский - пресс-секретарь церкви "Река Жизни" Душанбе, главный редактор (админ) сайта - СЛОВО ЖИЗНИ. Христиане Таджикистана. Ниже мы предлагаем ответы на вопросы.


Интернет и христиане - насколько это сочетаемо и есть ли необходимость?

Сочетаемо ли? Я хорошо понимаю, что этот вопрос задан не по причине того, что хочется получить ответ. А потому что им часто задаются другие. Ок! Вы напросились ;-)
Тогда надо было задавать себе вопросы:
– «А сочетаемы ли были путешествия Павла и дороги, построенные язычниками-римлянами?»
- «А сочетаемы ли проповеди с телевизором, по которому транслируется обман, пошлятина и идиотизм?»
- «А сочетаемы ли гитара с поклонением?»
- «А сочетаемы ли ноутбук и проектор на служении?»
И т.д и т.п. Проблема в том, что некоторые в новом видят проблему, а не возможности. Интересно, что то новое, что сначала отвергалось, потом становилось нормой в церквах. Однако тогда, когда дьявол уже «захапал» это новое и успешно им пользовался. А кто-то ковырял в носу и «духовно» рассуждал…
Да, да и ещё раз – да! Сочетаемы! И необходимы! Слава Богу, что Гуттенберг первым делом Библию напечатал, а не сидел и думал: «Может от руки писать святее и чище будет?».
Христиане забывают, что они свет и соль! Свет разгоняет тьму и соль о ... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 1105 | Добавил: admin | Дата: 24-Июн-2009 | Комментарии (0)

Перед публикацией очередного этапа разработки я решил сделать небольшое отступление в сторону, и изучить получше возможности, которые нам предоставляет система на примере использования конструктора меню. Предыдущий этап, как вы возможно помните, я закончил созданием меню, которое использует jQuery и реализует эффект жалюзи - пользователь может развернуть только нужные ему разделы. Меню получилось довольно неплохое, но у него есть один недостаток - при сворачивании/разворачивании разделов смещается контент, который расположен под меню. Сегодня я попробую сделать альтернативный вариант, используя только штатные возможности, предоставляемые uCoz - а именно конструктор меню.

Итак, что же нам предоставляет uCoz для создания красивого меню? Зайдя в панель управления, и перейдя в подраздел "Конструктор меню" раздела "Дизайн" я обнаружил удобную возможность создавать иерархию меню при помощи простого перетягивания пунктов на нужное мне место (drag and drop). Создам новое меню.

При создании система предложила мне выбрать название и способ отображения (вертикальный/горизонтальный). Так как меню я буду размещать в левой колонке - оно будет вертикальным. После создания меню добавляю в него разделы и подразделы - в том порядке, в котором описано в предыдущей статье. Хотелось бы заметить, что конструировать меню, просто перетягивая пункты, очень просто, и лишний раз избавляет от необходимости править код сайта. Результат моих трудов по добавлению пунктов вы можете видеть на скр ... Читать дальше »

Категория: Шаг за шагом | Просмотров: 1151 | Добавил: admin | Дата: 18-Июн-2009 | Комментарии (0)

Об учебнике по системе Ucoz, говорилось давно! При всей простоте пользования системой такой учебник стал бы хорошим пособием для начинающих укозовцев, да и не только для них. И вот на прошлой неделе Ucoz представил первую главу из готовящегося к выходу учебника.

Итак, практически свершилось! Бумажный учебник по системе почти готов, и очень хочется, чтобы летом читатели наконец-то могли пощупать его. Сейчас наступил достаточно важный этап вычитки текстов и внесения корректировок. Поэтому предлагаю вам прочесть части главы, посвященной модулю "Доска объявлений", чтобы получить первое представление о подаче материала.
Глава дана не целиком, потому как она достаточно большая. Места разрыва обозначены вот таким символом: <........>.
Какой отклик мне бы хотелось получить от пользователей (только от тех, кто не поленится и прочтет целиком!)?
Достаточна ли полнота изложения и понятна ли структура главы? Чего не хватает?
Профессиональная корректура текста еще не производилась, поэтому мелкие ошибки вполне могут быть.

Доска объявлений

Это очень мощный модуль с массой настроек. Кое-кто из разработчиков системы утверждал, что доска объявлений является самым гибким из контент-модулей. С его помощью можно структурировать и отображать информацию, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ucoz | Просмотров: 6050 | Добавил: admin | Дата: 09-Июн-2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Ваш профиль



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!




Поиск

Архив записей

Наша кнопка
Вы можете поместить на свой сайт кнопочку-ссылку на нас. Этим самым вы поможете нам стать известными. За что Вам большое спасибо!



Друзья сайта

Статистика, каталоги

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Яндекс цитирования wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Христианский ТОП JCP.net.ua Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.


Христианские сайты в системе Ucoz - hristov.ucoz.ru © 2024
Каталог христианских сайтов. Христианские сайты. Создать христианский сайт. Создание христианских сайтов. Церковный сайт. Создать церковный сайт. Бесплатно.